03.03.2017 г. в канун празднования Международного женского дня 8 марта весь коллектив детско-юношеской спортивной школы «Лидер» принял участие в сдаче комплекса норм ГТО по пулевой стрельбе.

Со словами приветствия перед собравшимися выступил директор спортивной школы Станислав Александрович Козлов. Он поздравил тренеров отделения по пулевой стрельбе с внушительной победой воспитанницы Пуногиной Елены, которая стала серебряным призером Первенства Санкт-Петербурга и выполнила первый спортивный разряд. Это очень хороший результат для юного отделения по пулевой стрельбе школы.
Перед соревнованием, как и положено, был проведен инструктаж о правилах безопасности и пользовании оружием старшим тренером отделения, Чемпионом мира и Европы Сергеем Суматохиным.

В коллективе тренеров-преподавателей все мужчины когда-то отслужили в рядах Российской армии, а некоторые были кадровыми офицерами,  поэтому стрельба не была для них впервые, чего нельзя сказать о женской половине коллектива. Но наравне с мужчинами результаты у девушек были не хуже, а некоторые даже лучше. Были и такие случаи, когда рисунок пробной мишени выглядел гораздо внушительнее по результатам, чем та мишень, по которой шел зачет.

Благодарим всех участников такого необычного мероприятия, надеемся продолжить традицию соревнований в трудовом коллективе.

Отдельные слова благодарности нашим друзьям из  Центра физической культуры и спорта Фрунзенского района.

Инструктор-методист Некоркина Р.М.