04 ноября 2016 года на территории Красносельского района 
Санкт-Петербурга состоялся массовый легкоатлетический пробег, посвященный Дню народного единства. На церемонии открытия присутствовал глава администрации Красносельского района 
Санкт-Петербурга Виталий Николаевич Черкашин, который поприветствовал участников пробега, произнес напутственные слова.

После церемонии открытия легкоатлетического пробега Виталий Николаевич продемонстрировал отменную физическую подготовку, приняв участие в забеге.

В соревновании приняло участие 289 спортсменов.

Традиционно на дистанции 4 км принимают участие ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда. В этом году в пробеге участвовали: Майкова Нина, Грачевский Юрий, Воробьев Борис, Кореневский Леонид, Богданов Анатолий, Гершман Михаил. Для нас огромная честь, что такие мужественные и стойкие люди ежегодно участвуют в нашем пробеге.

Абсолютным победителем среди мужчин стал Павленин Александр 1991 года рождения с результатом 22 минуты 37 секунд. Среди женщин победительницей стала Ильина Анна с результатом 25 минут 13 секунд.

В соревнованиях принимал участие представитель детской юношеской спортивной школы «Лидер» Фрунзенского района Журавлев Федор, он преодолел дистанцию 2 км 570 метров. В канун своего Дня Рождения Федор выступил в соревнованиях, которые он воспринял как спортивный подарок. Мы поздравляем Федора с Днем Рождения и желаем ему спортивных побед и успехов в учебе! Тренирует юношу Курчанова Анастасия Николаевна.