С 20 по 24 февраля в Саранске проходили чемпионат России и первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Более 200 спортсменов из 27 регионов России собрались в легкоатлетическом манеже СК «Мордовия», чтобы побороться за медали в беге на короткие, средние и длинные дистанции, в беге с барьерами, спортивной ходьбе, толкании ядра, прыжках в длину и высоту, тройном прыжке и эстафетах.

По итогам трех соревновательных дней в сильнейшей борьбе воспитанники СШОР «Лидер» показали следующие результаты.

В чемпионате России в толкании ядра первое место занял Георгий Дурынин, тренер Репников Павел Николаевич.

В первенстве России в толкании ядра первое место занял Рафаэль Зарипов, тренер Медведев Евгений Александрович.

Image

От всей души поздравляем спортсменов и тренеров с победой на главных соревнованиях сезона, желаем дальнейших высоких достижений в спорте !!!